понедельник, 4 мая 2015 г.

Та-даааам! Я вернулась! )))

Привет, мои дорогие девочки!
Как Вы? Как Ваше настроение?
Я столько всего за эту долгую зиму передумала, столько проанализировала.))
Тяжело мне не скрапить...Первые пару месяцев не было особо сильной тяги, но потоооом.
Очень хочется расти, развиваться в скрапе и (шепотом)))) делать на заказ. Уже появились первые заказики, что очень радует.
Я навела порядочек в своих сокровищах, сразу легче вздохнулось (да-да, бардак не способствует вдохновению), заказала красочек и потихонечку начала творить.
Сегодня покажу Вам открыточку на День рождения мужчине, внутри кармашек, туда его любимая и любящая жена положит "сертификат на желания". Хотелось чего-то немного небрежного, но в то же время не брутального, а наоборот, воздушного и нежного.


Немного поближе. )) Фон с нуля на акварельной бумажке, потрясающий перламутр на свету.





Скетч от Киевского скрап-клуба

Приму участие в задании от Наше хобби "Ромбы"
А так же покажусь в галерее мая от Фабрики декора   
Использовала спреи: Ледяной винтаж и Ледяная лазурь.
Побежала доделывать блокнотик.
Целую Вас тысячу раз. Вдохновения Вам и любви!
Пока-пока!




21 комментарий:

  1. Аленька, как же я рада твоему возвращению!!!))) Ура!!!! Очень и очень рада, что ты вернулась, слов просто не нахожу!!! Ты молодец и сделала правильный выбор, значит скрап был не просто увлечением, он вошел в твою жизнь прочно!))) Дай Бог тебе вдохновения, много новых заказчиков и просто улыбок и счастья!)))
    Открыточка очень нежная получилась, и ключик от сердца очень в тему!!!)))
    Спасибо тебе от меня и от Нашего Хобби!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо за такие теплые слова! ))))

      Удалить
  2. Аля, с возвращением! Открытка чудесная! Не пропадай надолго!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Аля,очень рада твоему возвращению!))))Открыточка чудесная, воздушная))))

    ОтветитьУдалить
  5. Алечка!!!! Как я рада, что ты вернулась!!!! Пусть все складывается так, как ты задумала! Удачи и вдохновения! Открыточка интересная. Свежий взгляд на мужскую работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо! Ну да, 100% мужское, видимо, совсем не мое. ))

      Удалить
  6. Как я рада тебя видеть, Аленька! Ура!!!)))) Ты молодец, всё будет хорошо!!!
    Открыточка очень интересная и необычная - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка, спасибо, что заглянула! Так тебе рада!

      Удалить
  7. Работа получилась очень светлой и легкой! Спасибо за участие в задании от бога Наше Хобби.

    ОтветитьУдалить
  8. какая интересная открыточка!!!
    спасибо, что вдохновились скетчем Киевского скрапклуба!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка и девочки, кто заглянет по ссылочке, привет! Сразу напишу, что можете писать, не стесняясь, все свои размышления! Мне так хочется вдохновенно скрапить, хочется легкой небрежности, воздушности. А всегда как-то напряженно получается, не только в этой работе, во всех. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Да, я по ссылочке) От Скрапподдержки!
    Смотрела-рассматривала уже давно открыточку) все думала, что же я могу написать?))
    Вы написали такой живой искренний и заинтересованный пост, что сложно пройти мимо) Меня всегда такое настроение трогает! Чувствуется через экран монитора ваше желание творить! Это здорово!
    И открыточка получилась, на мой взгляд, легкая и вдохновенная!
    Ключик такой интересный вы выбрали! И бумажки-подложки-фон_с_эмбоссингом - все это смотрится так разнопланово, так интересно! Вообще по фактурам очень интересная открытка. Кракелюр на сердечке просто отличный! И, если честно, когда я смотрела на октрытку в первый раз, абсолютно не могла придумать, к чему "придираться-то"?))) Но мне интересна работа "критика")) Она заставляет меня смотреть по-другому на любую работу и, надеюсь, в конечном итоге я и себе помогаю тем, что разбираю "по косточкам" результат чужого труда)) Поэтому я напряглась))) И сейчас постараюсь изложить пару-тройку небольших моментов, которые кажутся мне недостаточно продуманными что ли...
    Не совсем понятно на фото... Темные пятнышки - это кляксы? Им бы больше смелости) и активности! Причем, было бы хорошо, чтобы они попали не только на синий фон, но и на подложки под сердечком, и на само сердечко тоже! Сердечку явно нужен какой-то небольшой темный акцент, чтобы с одной стороны связать его с другими элементами, а с другой - еще больше подчеркнуть его...
    Нитки - черные? Я не вижу... Впрочем, даже если они темно-синие, вот в таком варианте (темная! двойная! активно виляющая!) строчка смотрится очень и очень контрастно и много внимания на себя перетягивает. Опять же активные кляксы исправили бы этот момент, на мой взгляд...
    Ну и по поводу скетча и строчки зигзагом. На скетче нижние вертикальные строчки находятся ближе к основной композиции, чем у вас, а верхние продолжаются гораздо выше, чем у вас. Таким образом на скетче подчеркнута вертикальная ориентированность, а на вашей открытке композиция не такая четкая, она как будто немного расплывается...
    В то же время, мне очень нравится верхний левый уголок с бумагой тишью) Это противоречит скетчу)) Но выглядит очень симпатично!
    По большому счету, я бы и не стала ничего менять, а только покляксила б активненько))
    Желаю вам оставаться в творческом настроении!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, огромное спасибо! Преогромнейшее! ))))
      Все совпадает с моими внутренними ощущениями! Зиг-заг и брызги - два напрягающих меня саму момента. Верно, брызги несмелые! Вообще несмелость со мной по жизни.)))) Все время ощущаю, что меня что-то закрывает, я не могу ощутить СВОБОДЫ творчества. Как будто всегда что-то не доделываю, не раскрываюсь полностью. Внутри кипит, а в мир не выходит. Строчка черная, да. Вроде она прямо в край, я как-то и не замечала, что она сильно отвлекает, но возможно. А вот зигзаг , на мой взгляд, отвлекает. Хочется как-то его видоизменить, а то он такой прям весь прямой, хоть и зигзаг. ))))))))

      Удалить
    2. Как я понимаю эту несмелость!!!! это все прям про меня))) мне все время кажется, что если я чуть-чуть еще постараюсь, то все испорчу))) и очень часто останавливаюсь на полпути)) но борюсь, борюсь с собой!))) а что делать) также и в моих попытках рисовать акварелью) девочка на работе, моя коллега, она все время говорит: да вы не бойтесь! вы прям мажьте!)) это она про мои тени, которых вообще не видно на рисунке))) но хочу сказать, единственный способ с этим справиться, это продолжать... мазать, кляксить, пачкать)))) и будет все лучше и луше получаться) проверено на себе)

      Удалить
  11. Аля, привет!
    Мне работа очень нравится! Она такая самобытная, непохожая на другие, и это очень здорово! И фото хорошие очень. Композиционно в работе мне, пожалуй, немного нехватает какого-то контрастного акцента твоей белой композиции. Может быть, стоило чуть меньше закрашивать ключ, или добавить какие-то брызги контрастные темные, или брадсы, что-то такое...
    И все равно, работа отличная, твори смело и ничего не бойся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, огромное спасибо! Да-да, меня все время тянет к монохрому, это частично от любви к нему, но и от недостатка опыта работы с цветом. Меня и в жизни, окружающем мире больше вдохновляли и радовали нежные пастельные тона, но сейчас замечаю за собой что начали привлекать и яркие краски, яркие акценты. Я так рада изменениям внутри меня! Любовь к нежному усиливается, но добавляется любовь и к более глубокому, насыщенному, контрастному. Правда, надо смелости, чтобы начать выражать это в своих работах. Еще раз спасибо, Лена!

      Удалить