понедельник, 13 октября 2014 г.

Take a smile )))))))

Привет, дорогие девочки!
 Сегодня у меня нет работ, вернее они есть, но о них попозже. ))) Будет длинный пост, надеюсь не очень скучный. ))))
Олечка Пастила запустила классный СП  "Пожалуйста, улыбайтесь..."
Когда я проходила Олин тренинг, я не сделала себе позитивный альбомчик, оставила его в списке скрап-желаний. И вот, видимо, пришло время желание осуществить. )))
Я по жизни немножко грустный и стеснительный человек, эээээ...., не то, чтобы я пессимист или интроверт, ну как-то я чаще пребываю в меланхолично-созерцающе-думающем о жизни состоянии. Я не фонтанирую энергией, счастьем, позитивом. Я быстро огорчаюсь, не легко переживаю трудности. Конечно, с возрастом я обрастаю панцирем и наконец-то начинаю понимать, что ....да многое начинаю понимать, что не надо прятаться под лопух от неприятностей, а пытаться или забивать, или преодолевать (в зависимости от ситуации), что надо настраивать себя всегда на позитивную волну, что надо больше улыбаться (даже неплохо прозапас))))), надо верить в себя. Хотя внутри я очень жизнерадостный человек, я очень люблю природу, детей - вообще жизнь! Просто часто внешние обстоятельства мое хрупкое равновесие внутри начинают расшатывать, а я с этим трудно справляюсь.
Олечка предложила несколько упражнений, для меня они очень важные. Я заметила, что лучшую помощь мне оказывают ни мои подружки, ни мои родные, а я сама.

Итак, 1 упражнение - улыбнуться себе в зеркало! В принципе,  это совершенно не сложно, даже если настроение не очень. Добавим бодрой музыки и уже на душе так светло.
Упражнение 2 и упражнение 3 - просыпаемся и сразу улыбаемся. Здесь мой друг склероз и груз забот с самого утра мне мешают. Я тупо забываю и вперед варить кашу. ))) Поэтому по жизни всякие бумажечки с записями и картиночки-мотиваторы - мои помощники. )))
На видное место я поставила свою открыточку Smile.



 И на стену вот такой мотиватор. Клевый, правда?



Упражнение 4 -  улыбаемся незнакомым людям. Ну вот тут, конечно, моя стеснительность верх берет, так что приходится брать верх над стеснительностью. ))) Хотя есть у меня одна фишечка. ))) Однажды я ехала в маршрутке (машинки у меня нет) и увидела девушку, которая
смотрела в окошко и улыбалась. Я так удивилась, потом пошли мысли, о чем она может думать, думала-думала, что сама стала улыбаться. Теперь когда я сажусь к окошку, я начинаю улыбаться, даже если грустно, вижу реакцию людей краем глаза. ))) Удивляются....))) Это не совсем то, конечно, я ж все же своим мыслям улыбаюсь, а не им, так что флешмоб еще попробую поддержать.

Когда однажды утром я решила прибраться на своем рукодельном подоконнике, то увидела вот такого чудесного "осеннего" гостя, улыбнулась и  вспомнила, что собиралась "ловить" улыбочки целый день. Получилось отлично, не буду все описывать, но день и правда прошел на позитиве. 




И точно ничего не бывает случайно. В этот же день тренер моей старшей дочки по акробатическому рок-н-роллу перед соревнованиями сказала "Улыбка - половина победы! Улыбайся!"
А теперь мои фоточки для разворотиков улыбательного альбомчика.)))

 1. Первая улыбочка себе. ))) Я очень люблю золотую осень, у меня какой-то детский восторг от этих чудесных листьев, от их запаха, от солнышка, их освещающего. ))) А еще у меня был черный шарфик, а теперь под шапочку - сиреневый. ))))  (странно я сижу, конечно, доча фоткала )))), но главное, что улыбаюсь, да?)


2. Вторая улыбочка - МЕГА улыбочка - моим доченькам. Оооо, это мое счастье и радость!


 3. Третья улыбка, конечно, мужу.


4. Сначала этой улыбки не было в списке, а выбрав озорное фото мужа, осенило. )))) Море! Конечно, море! Люблю его запах, шум волн, фотки просматриваю - всегда улыбаюсь. )))



5. Следующая улыбочка деревне. )) Она у нас такая, настоящая! Вокруг лес, рядом речка, ни машин, ни шума. Дыши и радуйся!


6. Улыбочка природе! Я так люблю слушать птиц, любоваться цветами, небом - это так прекрасно, все, что создано Богом, но в суете перестаем замечать эту красоту, а значит, меньше радуемся и улыбаемся.


7. Ну наконец-то я дошла до него - СКРАП! Вы знаете, как долго я мучилась, что ничего из меня не получится, но теперь я научилась получать удовольствие от процесса и от своих работ. Конечно, меня улыбают и скрап-покупочки, и мои творения.





8. Еще одна улыбочка - музыке. Мне нравится фраза "Хорошая музыка рождает хорошее настроение". ))) Цветочки не случайны. )))) Возле почты говорю доче "Ой, какие цветочки милые, так холодно, а они такие свежие, красивые!" И как пошла букетик собирать. ))) А доча тихонечко "Мам, ну вообще то это клумба..." ))))))


Но вот так пока....Оооо, второй этап уже опубликован! Олечка, спасибо тебе! Целую.
До скорой встречи, девочки!






14 комментариев:

  1. Алечка, твоя улыбка очаровательна!!! А фото в листьях просто невероятное!!! Как здорово дочка тебя сфотала! Вообще все твои причины для улыбки такие искренние и душевные. Твой способ улыбаться в окно очень понравился! Очень позитивный и заряжающий положительной энергией и добром пост! Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька, такие слова теплые...спасибо.

      Удалить
  2. Какая у вас дружная и замечательная семья! Было очень интересно почитать про твои способы начать день с улыбки. Я вот тоже немного меланхоличный человек, но с общение с дочкой с утра до вечера просто обязывает быть бодрой и веселой мамой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Вик, это точно, даже захочешь взгрустнуть для видимости , так не дадут. )))) Спасибо.

      Удалить
  3. Алечка, читала твой пост и такая теплота накатила - очень обволакивающее повествование, насквозь пропитанное любовью и нежностью к своей семье. Фотографии восхитительные - альбом очень классный будет, яркий и позитивный. Представила тебя улыбающуюся у окошка, сколько людей ты осчастливишь за время поездки! Умничка! Так держать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Динарочка! Здорово, если хотя бы один человечек захочет вспомнить что-то свое приятное и улыбнуться. )))

      Удалить
  4. "И вот, видимо, пришло время желание осуществить. "
    - это судьба :)

    "Я заметила, что лучшую помощь мне оказывают ни мои подружки, ни мои родные, а я сама."
    - 100%!!!

    "На видное место я поставила свою открыточку Smile."
    - открытка клевая такая!

    "Вторая улыбочка - МЕГА улыбочка - моим доченькам."
    - Оооо! Какая фотка! Скрап-мечта! :)

    фотки у тебя обалденные, я уже вижу твой альбом, нежный и мечтательный!

    ОтветитьУдалить
  5. Аля, обалдеть, какие здоровские фотки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюшка. Времени только нет альбомчик сделать, к сожалению. ((((

      Удалить
  6. Так! Время еще есть - работаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Олечка, у меня дети болеют по кругу, теперь сама свалилась, не могу даже фотки дойти напечатать, блин. Постараюсь.

      Удалить
    2. Спасибо, Олечка, пока болеем, но я обязательно сделаю альбом. ))) он будет акварельный. ))

      Удалить