понедельник, 18 апреля 2016 г.

Еще немного нежности...

Привет, девочки!
Сегодня хочу показать Вам еще две работы.
Первая вроде простенькая, а одна из любимых теперь. Это блокнотик, совсем небольшой, примерно 10*15 см(листочки 9*14,5 см). Делала его как ПД в Избушке Бабы Яги - задание Роскошная элегантность. Блокноты.
Сначала я так озадачилась, мне очень хотелось сделать именно элегантный блокнот, не просто шебби или винтаж, а чтобы к нему подходило слово "элегантный".
Ради интереса почитала об элегантности ((от фр. élégant, «изысканный, грациозный, утонченный, изящный»), полистала чудесные женские образы, вроде простые, четкие линии, но очень изящные, аристократичные, действительно роскошные.
Если говорить о скрапе, то я видела свою работу с минимальным декором, но в очень строгой, но изысканной палитре. Забыла отметить, что ОЭ - кружево. И вот что в итоге получилось.



























Сзади тоже все лаконично





 На обложке эмбоссинг белой пудрой, но на лен не очень как-то она легла, нет четкости, бледновато получилось. Листочки тонированы в чае. Форзацы персикового цвета.




























И моя вдохновлялочка (из интернета)

Вторую работу покажу в следующем посте. До встречи!



8 комментариев:

  1. Чудесный блокнотик,элегантность удалась на 100%!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Роскошно, утонченно элегантен! Исключительно соответствующее этому блокнотику определение. Алечка, я восхищена, как удивительно изысканно и в то же время скромно ты его оформила. Очень люблю такие образы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, мне тоже нравится, когда малое количество деталек дает красивую картину. Спасибо.

      Удалить
  3. Обложечка получилась действительно очень элегантной! Красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Алечка, какой же он воздушный... сочетание ткани и кружева просто ах!!!

    ОтветитьУдалить